La Perla Austral

Paginas 
 of 1179
Resultados 21 to 40 of 23569
 
Fuerza
Nombre
FUERZA AEREA ARGENTINA  
Suboficial Princiapal ABASTO ANSELMO ALFREDO
I BRIGADA AEREA
Exploración y Reconocimiento Aéreo Escuadrón IV F-28 --
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Conscripto Clase 62 ABATE ROBERTO ADRIAN
PORTAAVIONES A.R.A. 25 DE MAYO
Sin determinar Sin determinar --
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
Soldado ABATI DAVID ELOY
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 8
Compañía A - Chacabuco Sin determinar Bahía Fox
- -
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Marino Mercante ABBADIE LUIS ALBERTO
BUQUE MERCANTE CAMPO DURAN
Tripulacion Sin determinar --
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
Soldado ABBOUD EMILIO TAHER
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 8
Sin determinar Sin determinar Bahía Fox
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
Cabo ABDALA ENRIQUE ISMAEL
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 3
Sin determinar Sin determinar Puerto Argentino
- -
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Suboficial Principal ABDALA MARCELO ALDO
PORTAAVIONES A.R.A. 25 DE MAYO
Sin determinar Sin determinar --
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
Soldado ABELAS OSCAR ROQUE
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 8
Sin determinar Sin determinar Bahía Fox
- -
MEDALLA: LA NACION ARGENTINA AL ESFUERZO Y ABNEGACION -
EJERCITO ARGENTINO  
Teniente Primero ABELLA RAUL DANIEL
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 6
Compañía B - Peribebuy Jefe de Compañía Puerto Argentino
- -
Mención -
EJERCITO ARGENTINO  
Soldado ABELLEIRA JUAN CARLOS
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 6
Sin determinar Sin determinar Puerto Argentino
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
Soldado ABERASTEGUE MARCELO GASPAR
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 25
Compañía C 1ra Sección - Bote Darwin
- -
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Teniente de Navio ABETE RUBEN OMAR
BATALLON DE INFANTERIA DE MARINA 5
Compañía Comando Puesto Socorro --
- -
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Conscripto Clase 62 ABLANEDO MARCELO JORGE
DESTRUCTOR A.R.A. PY
Sin determinar Sin determinar --
- -
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Conscripto Clase 63 ABRAHAM FABIAN OSCAR
FUERZA AERONAVAL N 2
2da Escuadrilla Aeronaval de Sostén Logístico Móvil - EA52 Sin determinar Base Aeronaval Rio Grande
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
Soldado ABRAHAM SANTIAGO
COMPAÑIA DE INGENIEROS 9
Sin determinar Sin determinar Bahía Fox
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
SubTeniente ABRAHAN JUAN OMAR
AGRUPACION BLINDADA PANHARD
Sin determinar Sin determinar Rio Gallegos
Caido el 25 de Mayo DESCANSA EN TERRITORIO CONTINENTAL
MEDALLA: LA NACION ARGENTINA AL MUERTO EN COMBATE -
EJERCITO ARGENTINO  
Soldado ABRATE EDELBERTO OSCAR
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADO 8
Sin determinar Sin determinar Bahía Fox
- -
- -
EJERCITO ARGENTINO  
Cabo ABRATTE MIGUEL OSCAR
AGRUPACION BLINDADA PANHARD
Sin determinar Sin determinar Puerto Argentino
- -
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Cabo Princiapal ABREGO SANTOS RUFINO
DESTRUCTOR A.R.A. SANTISIMA TRINIDAD
Sin determinar Sin determinar --
- -
- -
ARMADA REPUBLICA ARGENTINA  
Cabo Segundo ABREGU CANDIDO HIGINIO
CRUCERO A.R.A. GENERAL BELGRANO
Sin determinar Sin determinar --
- -
MEDALLA: LA ARMADA ARGENTINA AL ESFUERZO Y LA ABNEGACION Fallecio en 2021